Едим этот корм уже 4-5 лет. Долго лечили собаку от всего подряд, думали проблемы с ЖКТ. Был кровавый стул с примесью слизи. Потратили 'миллион' денег, прошли всё обследования, перебрали всё диагнозы, ничего не помогало. Сама, пытаясь подобрать спец корм, решила уйти от кормов для ЖКТ и попробовать этот. И помог!!! Оказалось, у нас так проявлялась непереносимость белка.
Достоинства
Помогает не только при кожных проявлениях аллергии, но и при проблемах с ЖКТ из-за непереносимости белка.
Недостатки
Необоснованно высокая цена сейчас. Как будто корм стали производить на Луне.
Йорк 12 лет, частые рецидивы гастрита,энтерита, панкреатита,холецистита,хр.гепатита.Перепробовали все корма "ветеринарные диеты" , от гепатики, и гастро,и алергики при пищевой непереносимости...Это последний корм который мы ещё не пробовали...Пёса очень разборчива, плохо ела все корма.Этот единственный корм который сразу начала кушать.Надеюсь, что этот корм поможет уменьшить количество рецидивов.
Достоинства
Всё выше описанное.
Недостатки
Цена.В городе в вет аптеках и магазинах корм стоит на много дороже.
Щен кушает за обе щеки. После лосося, ему кажется, что это лакомство). Побочный эффект- после еды минут пять-десять носится как угорелый, энерджайзер отдыхает. Думаю, после тяжелого дня вечером, самому попробовать)
У нашей собачки проблемы с ножками и только этот корм нас спасает.т.к.в составе есть глюкозамин.перепробовали много разных и только после этого корма она не прихрамывает.спасибо протзводителю
Очень вкусный корм. Ночью, выйдя на кухню, хотелось поесть. Готовить было лень, но мой пёс нажёвывал этот корм за обе шерстяные щеки. Не удержались, попробовали. Лучше, чем все корма, которые мы покупали. Немного влажный, легко раскусывается, удобного размера. Хороший состав👍
Покупаем данный корм не первый раз и всегда все в порядке: корминка к корминке, цвет и запах все в норме! Что случилось в этот раз непонятно(( Корм и по цвету и по запаху сильно отличается, а главное , что он весь раздроблен на мелкие кусочки! Как такой песок есть собаке?! Очень похоже, что подделка, выброшенный корм и деньги.
Не первый раз берём этот корм. Хорошо знаем как он должен выглядеть и как выглядит собака с него. В этот раз пришло нечто сырое, обсыпанное коричневым чем-то. Собака "зацвела" с него. Подбородок стал красным, лапы между пальцев стали гнить. Т. е. внутри совсем не то, что должно быть. Заранее внутрь не заглянешь. То-ли подделка, то-ли нарушение технологии при производстве. 7 кг на выброс.
Отличный корм. Собака ест с удовольствием. Полностью доволен. Время употребления 7 месяцев грандорф для щенков, 1 год Грандорф 4 мяса для крупных пород
Достоинства
Состав. Перешли на этот корм в 3 месяца,( точнее Грандорф для щенков) когда собака начала хромать. В ветеринарке сказали, что кости и суставы щенка не успевают за ростом, переводите на корм. Через неделю собака перестала хромать. С года кормим уже для взрослых собак, моя 45 киллограмовая корова с места сигает выше моего роста. Носится как угорелая.
Недостатки
Граммовка потребления корма на упаковке у моей собаки не соответствует действительности. Ест в полтора раза больше, причём обсалютно не толстеет.
Сам корм хороший, пёс ест с удовольствием, негативных реакций нет, если не нарваться на испорченный продукт. 1 раз из нескольких купил здесь данный корм 2 кг, и он оказался испорченным, собаку пришлось везти в клинику. К корму претензий нет, а вот магазином разочарован. Писал обращение в поддержку, но ответа, увы, так и не дождался)
Достоинства
Заявленным характеристикам соответствует
Недостатки
Дороговат, но, в принципе, все диетические корма не отличаются низкой стоимостью
Корм не сильно пахнет, собаке нравится(фр.бульдог), средней фракции .На второй пачке собака начала почесываться и потекли глаза,едим уже 3 пачку , пока наблюдаем , возможно связано с приемом витаминов.Стул в принципе нормальный, 1-2 раза утром и 1 раз вечером.Но это у всех индивидуально.А так у нас аллергия на все корма ,что пробовали , очень большая надежда на этот.
Достоинства
Хороший состав ,на гидрализованном белке ,лечебный корм.
Недостатки
Состав хороший, единственное добавлен жир индейки, на которую у нас аллергия.Но вроде как на жир аллергии не бывает говорят.Корм можно купить не во всех магазинах, что доставляет некоторое неудобство.
отрицательные !! сорвали этим кормом шпицу поджелудочную, вызвал большие проблемы с ЖКТ. кушал хорошо, через неделю начал ходить в туалет жидко, с кровью, шерсть стала хуже. малыш долго восстанавливается кормом от роял гастроинтенсиум и уколами. покупала по рекомендациям продовцов и отзывам.
Перепробовали около 15 марок корма, в том числе супер дорогих для аллергиков , но в итоге идеально подошел премьер . Стул отличный , есть небольшие красные пятнышки , но по сравнению с тем что мы пережили это просто ерунда
Джек Рассел ест с удовольствем. Размер гранул подходящий для мелких пород.
Недостатки
Единственный минус - это отсутствие на упаковке zip застежки. Это прям осень усложняет хранение корма. Все таки 8 кг для мелкой породы это примерно 3 мес его хранения. И застежка тут необходима.
Сняла 2 звезды за несоответствие порядка состава на фото и в реальности. На первом месте стоит рис, конкретно для меня это критично. Я бы не брала его. Но коль получили деваться некуда. Очень неприятно за такое введение в заблуждение.
Будьте внимательны, на первом месте не мясные ингредиенты, а злаки!
Достоинства
При покупке корма всегда предлагаю животным на пробу. С удовольствием попробовали все и пес и коты. К примеру Blitz без удовольствия ел пёс. А тут и коты оценили.
У меня живет крайне наглое и привередлиаое создание . Однако этот корм нам понравился и мы стали его есть !Собака гп склонна к аллергии , так вто по этому поводу ничего сказать не могу
Достоинства
Собака правла есть корм
Отличный состав
Полная уверенность в оригинальности
Удобная застежка-липучка
Подходящий размер гранул
В целом корм вполне достойный и приемлемый по цене,если со скидкой,за ~2200 р за 10кг.
2 француза,кобель палевый аллергик,до этого брали ему корм только монопротеин белая рыба.
На свой страх и риск взяли этот корм,и,о чудо,аллергии на него нет!
В последний раз муж взял 2 мешка,оказалось что гранулы в них отличаются.
Недостатки
Когда собак стали кормить кормом из мешка,где гранулы меньше,у старшей француженки появилась перхоть,и шерсть начала сыпаться,хотя до этого,всё было без нареканий.
Покупала всегда этот корм в объеме 2.5кг, собака его ест с удовольствием, тут решила купить в большой 7 кг пачке,так вот, полное разочарование, внутри корм не тот! Он совершенно отличается от корма 2.5 там меленький, тут крупные гранулы, собака отказалась его есть! В руке корм из 7к пачки, в банке из 2.5 кг. Оба корма из детского мира. Вид корма одинаковый. И что теперь делать с этой огромной пачкой, даже и не знаю...
Недостатки
Совершенно не тот корм что в маленьких пачках, собака его не есть!
Отличный корм,кушаем с удовольствием с 2022 года,перешли с Монжа. Собака Хаски,аллергии нет,шерсть хорошая,в туалет ходит норм,вес в норме. Нам очень нравится
Сам корм нормальный. Но! Конкретно эта пачка была с протухшим кормом, что подтвердили эксперты самого Royal Canin. Вспученный и слипшийся, как пластилин и с жутким запахом. Корм данной марки брать только со свежим сроком годности! Он должен быть сухим, рассыпчатым, внутри пакет тоже должен быть сухим, на стенках не должно быть следов корма, запах еле уловимый, нейтральный. Будьте внимательны и смотрите дату выпуска.
Достоинства
У собаки появился аппетит. При ХПН это важно.
Недостатки
Быстро портится. Заявленный срок годности на пачке не верный, по факту корм портится раньше.